F971C476KNC Image
View larger Image
Imagem pode ser representação.
veja especificações para detalhes do produto.
F971C476KNC
Número de peça do fabricante: F971C476KNC
Fabricante / Marca: Nichicon
Parte da descrição: CAP TANT 47UF 16V 10% 2917
Fichas de dados: F971C476KNC.pdf
  • Forma de pagamento
  • Modelo do ProdutoF971C476KNC
  • FabricanteNichicon
  • DescriçãoCAP TANT 47UF 16V 10% 2917
  • CategoriaCapacitores > Capacitores de tântalo
  • Status da Parte38541 pcs Stock
  • Tensão - M16V
  • DigitarMolded
  • Tolerância±10%
  • Tamanho / Dimensão0.287" L x 0.169" W (7.30mm x 4.30mm)
  • SérieF97
  • Status da peçaActive
  • EmbalagemTape & Reel (TR)
  • Caixa / Gabinete2917 (7343 Metric)
  • Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
  • Tipo de montagemSurface Mount
  • Fabricante Código TamanhoN
  • Lifetime @ Temp.-
  • Espaçamento de condutor-
  • Altura - Sentado (Max)0.118" (3.00mm)
  • CaracterísticasHigh Reliability
  • Taxa de falha-
  • ESR (Equivalent Series Resistance)700 mOhm
  • capacidade47µF