0239.500HXEP Image
0239.500HXEP
Número de peça do fabricante: 0239.500HXEP
Fabricante / Marca: Littelfuse Inc.
Parte da descrição: FUSE GLASS 500MA 250VAC 5X20MM
Fichas de dados: 1.0239.500HXEP.pdf 2.0239.500HXEP.pdf 3.0239.500HXEP.pdf 4.0239.500HXEP.pdf
  • Forma de pagamento
  • Modelo do Produto0239.500HXEP
  • FabricanteHamlin / Littelfuse
  • DescriçãoFUSE GLASS 500MA 250VAC 5X20MM
  • CategoriaProteção de circuito > Fusíveis
  • Status da Parte129044 pcs Stock
  • Regime de tensão - AC250 V
  • Tamanho / Dimensão0.217" Dia x 0.846" L (5.50mm x 21.50mm)
  • Série239
  • Tempo de respostaSlow Blow
  • Caixa / Gabinete5mm x 20mm (Axial)
  • PacoteBulk
  • Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
  • Tipo de montagemThrough Hole
  • Derretendo I²t1.985
  • Tipo FuseCartridge, Glass
  • Resistência fria DC0.909 Ohms
  • Classificação atual (AMPS)500 mA
  • Cor-
  • Quebrando Capacidade @ Tensão35A